Trail "La Montagnarde"



Le Servins AC n'est décidément pas un club comme les autres : échauffement mené par un panda, victoire d'une vache noire et blanche sur le 8km, coureurs encouragés par DJ Sylvia alias "Disco Mobile", soins du visage à base de boue en pleine course ... Côté sportif : près de 100 coureurs ont fait honneur à la belle organisation du Jog'Ablain. Grand bravo à tous et merci pour les performances et les sourires. Le club remporte le trophée du plus représenté mais on a aussi vu grimper sur le podium les vainqueurs : Louise DELBARRE (MF), Mathéo VAESEN (BM), Victorine BERNACKI (BF), Charlotte VANDENBUSSCHE (PF), Maxime MUYS (8KM), Valentin CASSEZ (8km JM), Jacky ROUSSEAU (16km V2M) Marie-Madeleine BOUTON (16km V3F) & Dominique BOUTON (25km V3F).


1km Bravo à tous nos jeunes pousses qui sont arrivés au bout du parcours (course non classée donc dans le désordre) Jeanne SAVARY, Maxime FRUCHART, Romane FRANCESCHINI, Louis LAPORTE, Sidonie COQUEMONT, Théo ROZBORSKI-MARGEZ, Romain POLARD, Elisa MOREL, Hugo DUHAMEL, Oriane MIELCAREK, Charline ROCHER, Suzanne DE SAINTE MARESVILLE, Romuald MAES, Anaëlle HENOCQ, Zoélie DELBARRE, Hugo DEHEEGER, Amélie LOUCHEZ, Baptiste MILIN, Mathis STRUYVEN, Léa BADIN, Pauline WERQUIN, Baptiste DAVID, Arsène DELORY, Lilou DUQUESNOY.


2km Louison BOTTE 7'04 (2ème) Louise DELBARRE 7'12 (3ème.1ère MF), Elisa BERNACKI 7'31 (7ème. 2ème MF) Mathéo VAESEN 7'45 (8ème. 1er BM) Thibault LUCAS 7'56 (10ème. 3ème BM) Victorine BERNACKI 8'00 (12ème. 1ère BF) Martin VANDENBUSSCHE 8'22 (16ème. 3ème PM) Dorian TOMEO 8'23 (17ème) Louis BREBION 8'34 (19ème) Clémence DUBOIS 8'59 (25ème. 3ème MF) Marceau BOTTE 9'00 (26ème) Clément FRUCHART 9'01 (27ème) Charlotte VANDENBUSSCHE 9'08 (30ème. 1ère PF) Eliot BULTEL 9'08 (31ème) Louise DUBOIS 9'09 (32ème. 2ème BF) Léonie LEENHARDT 9'10 (33ème. 2ème PF) Axel TRUBACZ 9'14 (34ème) Noa BOUTILLIER 9'29 (40ème) Noémie LUCZAK 9'52 (45ème) Enora BULTEL 9'55 (46ème) Lily SERRURIER 9'59 (47ème) Candice GAYET 10'04 (48ème) Léo VASSEUR 10'07 (49ème) Romane DUBOIS 10'10 (51ème) Ilyès ARNOULT 10'13 (53ème) Léna MIELCAREK 10'30 (55ème) Zélie FREVILLE 10'48 (57ème) Gabriel HARDY 10'56 (59ème) Faustine DELORY 11'38 (63ème) Louane MOREL 11'51 (65ème) Lilou BOMBA 12'30 (72ème)


8km Maxime MUYS 33'13 (1er) Walter GAIGNEUR 35'15 (8ème. 2ème CM) Valentin CASSEZ 35'23 (9ème. 1er JM) Théo DELCROIX 41'35 (27ème) Frédéric SURGA 44'03 (37ème) Nicolas DELIN 45'54 (48ème) Jean-Marie HAY 46'38 (51ème) Anne HURE 47'49 (60ème) Laura LECUYER 48'16 (63ème) Magalie MIELCAREK 48'55 (67ème) Estelle BAILLY 49'05 (69ème) Ludovic FLAMENT 49'16 (71ème) Matthieu FREVILLE, Thierry BERNACKI, Fabien KROKOS, Francesco JUDE 49'43 (74 à 77ème) Thierry JOLY 51'12 (93ème) Florian PAPILLAUD 57'25 (149ème) 216 classés.


16km Matthieu DUQUESNOY 1h09'41 (6ème) David VAESEN 1h13'57 (11ème) Jacky ROUSSEAU 1h14'12 (12ème. 1er V2M) Alexandre CECAK 1h15'19 (13ème) Sylvain SINGER 1h26'38 (57ème) Grégory GARIN 1h27'44 (61ème) Michel BOUTON 1h33'59 (102ème. 2ème V3M) Eric TSHIBANGU-KABONGO 1h43'03 (152ème) Marie-Madeleine BOUTON 1h44'33 (170ème. 1ère V3F) Delphine DEBLOCK 1h45'43 (177ème) . 231 classés.


25km Nicolas DELCROIX 2h38'14 (42ème) Dominique BOUTON 3'08'50 (105ème. 1ère V3F)


Le lien vers les photos ICI


200 vues

ADRESSE

 

Rue Tételin
62530 Servins, France


sac62530@gmail.com


 

NOUS TROUVER