CROSS LÉON JAVELOT

Belle édition pour ce temps fort du cross régional qu'est le cross Léon Javelot, une grande figure de la résistance (son portrait ici). Cette 74ème édition organisée de main de maitre par l'US Biache a été très réussie avec une bonne fréquentation, surtout chez les jeunes et un parcours comme d'habitude magnifique et bien balisé.

Côté B&W : On avait encore une belle délégation et niveau performance, il y a eu de quoi se réjouir : VICTOIRES pour Chloé (éveil), Noé (minime), l'équipe poussins & minime garçons, deuxième place pour Adam (éveil), Matthieu (benjamin), Flavie (cadette) et Maël (poussin).

Et au delà des podiums : beaucoup de prometteuses places d'honneur pour Léonie (4ème poussine) Pierre (4ème benjamin) Dorian (4ème minime) Martin (5ème poussin) Hugo (7ème poussin). Merci à l'ensemble de nos coureur pour leur participation et leur performance. Retrouves les photos ici


POUSSINES (4) Léonie LEENHARDT 7'09 (11) Luce GAYANT 7'59 (23) Pauline WERQUIN 9'15 (35) Lilou BOMBA 10'20


POUSSINS (2) Maël CARDON 6'25 (5) Martin VANDENBUSSCHE 6'32 (7) Hugo DEHEEGER 6'40 (12) Antoine HEMERY 7'06 (17) Hugo HERNU 7'28 (18) Marceau BOTTE 7'28 (21) Baptiste MILIN 7'31 (27) Corentin LHERBIER 7'37 (28) Tom FONTAINE 7'39 (48) Nathanaël DUJARDIN 8'24 (53) Mathis CARRE 8'39 (60) Lucas MOREAU 9'23 (65) Grégoire MOUILLERE 9'50 (67) Hugo KONIECZY 10'27 (71) Adam DELPLANQUE 10'45 (75) Raphaël MEQUIGNON 11'12. Le Servins AC l'emporte par équipe.


BENJAMINES (6) Lisa POUCHAIN 9'13 (7) Rosy WARTELLE 9'25 (15) Romane DAUVIN 9'45 (19) Enora BULTEL 10'14 (20) Valentine DELEMER 10'25 (23) Valentine DECOIN 10'49 (24) Lyna PRUVOST 10'52 (25) Léna MIELCAREK 10'54 (28) Kalyani DECOIN 12'13. Les filles terminent 3ème par équipe.


BENJAMINS (2) Matthieu DURANEL 7'45 (4) Pierre BETZEL 7'57 (20) Axel TRUBACZ 9'10 (21) Gaspard BOURDIN 9'12 (28) Noa TCHUENTE 9'43 (30) Eliot BULTEL 9'54 (35) Noé BAILLIU 10'17. Les garçons terminent 2ème par équipe.


MINIME H (1) Noé RICHARD 11'30 (3) Louison BOTTE 11'57 (4) Dorian MAIN 12'08 (24) Victor DEGAND 17'04 . Les garçons terminent 1er par équipe.


MINIME F (11) Kloée WARTELLE 9'53


CADETTE (2) Flavie MAIN 13'07

CROSS COURT F (21) Anne HURE 21'11 (24) Laurence BAILLEUX 21'27


CROSS COURT H (33) Jacky ROUSSEAU 17'14 (50) Arthur BOURDIN 20'29


CROSS LONG H (30) Nicolas FATOUX 34'31

EVEIL Bravo à Pierre-Louis DELMAR, Justine DURANEL, Théo ROZBORSKI-MARGEZ, Oriane MIELCAREK, Romuald MAËS, Mathis STRUYVEN, Thibaut CARRE, Adam & Anna JUSKOWIAK, Chloé LELEU, Charles GAYANT, Charles DECOIN, Anaëlle HENOCQ, Arthur DELEMER, Malik BENHEDI-DECOBERT, Lilian FILBIEN, Hortense JACQUART, Célestine DELATTRE, Amélie LOUCHEZ, Jeanne SAVARY


Et prompt rétablissement à nos p'tits malades.

0 vue

ADRESSE

 

Rue Tételin
62530 Servins, France


sac62530@gmail.com


 

NOUS TROUVER