CROSS : Bois de Florimond

Mis à jour : 26 nov. 2019

Premier cross officiel de la saison du côté de Harnes avec déjà de beaux pelotons, parmi lesquels on retrouvait plus de 100 Black & White. On a d'ailleurs remporté le trophée du club le plus représenté.


On notera les podiums indiviuels de Baptiste FLAMENT (2ème minime), Matthieu DURANEL (3ème benjamin), Léonie LEENHARDT (3ème poussine) mais aussi chez les adultes le beau top 10 pour Cédric LESUR (2ème master 1) et la victoire dans sa catégorie (M3F) pour Laurence BAILLEUX. Belles performances également pour ces athlètes qui se sont hissés dans le top 10 : Pierre & Luther (benjamins) Camille & Adèle (minime) ou encore Maël (poussin). Et surtout : grand bravo à l'ensemble de nos coureurs ainsi qu'aux jeunes qui ont participé aux courses non-classées avec pour la toute première fois : la participation des baby !

les benjamins & minimes filles ont lancé idéalement la matinée

BENJAMINS (3) Matthieu DURANEL 10'37 (4) Pierre BETZEL 10'39 (9) Luther GAIGNEUR 11'19 (20) Arthur BERDIN 12'03 (26) Gaspard BOURDIN 12'19 (39) Axel TRUBACZ 12'56 (40) Thimotée BOURGEOIS 13'00 (41) Titouan BERTELOOT 13'00 (43) Noé BAILLIU 13'08 (45) Eliot BULTEL 13'16 (49) Ilyès ARNOULT 14'09 (60) Leny DEGARDIN 17'13


MINIME F (6) Camille DUMORTIER 11'50 (10) Adèle FICHAUX 12'08 (15) Jeane DROUVIN 12'59 (19) Kloée WARTELLE 13'37 (35) Méléna MYKAJ 15'24


MINIME M (2) Baptiste FLAMENT 11'31 (18) Enzo GRANCOURT 13'38 (20) Maxence TURPIN 13'57 (22) Louis BREBION 14'06 (32) Victor DEGAND 16'51


CADETTE (13) Augustine BAILLEUL 14'54 (24) Claire PIOTROWICZ 17'36


CROSS COURT (16) Damien LECOINTE 14'18 (34) Valentin CASSEZ 15'02 (77) Nicolas BONINGUE 16'34 (82) Théo DELCROIX 16'43 (85) Bastien FENET 16'52 (97) Teddy PLACHEZ 17'26 (128) Anne FILBIEN 19'29 (146) & 1ère M3F Laurence BAILLEUX 21'33 (150) Arthur BOURDIN 22'20 (151) Corine BINSSE 22'37 (153) Clémence DEBREU 22'48


CROSS LONG (9) & 2ème M1M Cédric LESUR 29'57 (27) Antonin DELEHAYE 31'42 (51) Thierry ANOT 33'56


POUSSINS (6) Maël CARDON 5'21 (11) Hugo DEHEEGER 5'30 (13) Martin VANDENBUSSCHE 5'31 (15) Antoine HEMERY 5'40 (49) Corentin LHERBIER 6'28 (50) Tom FONTAINE 6'29 (57) Lucas BONINGUE 6'39 (62) Yassine AMEL 6'48 (69) Nathanaël DUJARDIN 6'55 (74) Mathis CARRE 7'02 (78) Lucas MOREAU 7'16 (80) Hugo KONIECZY 7'26 (86) Grégoire MOUILLERE 7'43 (87) Louis MANNESSIER 7'44 (89) Antonin BOCQUILLON 8'51


BENJAMINES (11) Louise DUBOIS 5'45 (18) Annabelle PIOTROWICZ 6'07 (27) Lyna PRUVOST 6'27 (29) Rosy WARTELLE 6'33 (34) Valentine DECOIN 6'45 (38) Enora BULTEL 6'51 (39) Marine DUMORTIER 6'51 (47) Louane MOREL 7'22 (48) Kalyani DECOIN 7'27


POUSSINES (3) Léonie LEENHARDT 5'46 (28) Théa PRUVOST 6'47 (37) Lily SERRURIER 7'01 (46) Louise DEGOUVE 7'25 (48) Zélie VALENCOURT 7'31 (57) Margot BECUE 7'54 (61) Mélina DEGRUGILLIER 9'13


EVEILS (non classé) Adam JUSKOWIAK, Sidonie COQUEMONT, Lilian FILBIEN, Malik BENHEDI-DECOBERT, Théo ROZBORSKI-MARGEZ, Anna JUSKOWIAK, Chloé LELEU, Jeanne SAVARY, Roméo DUJARDIN, Romuald MAËS, Charline ROCHER, Elisa MOREL, , Amélie LOUCHEZ, Pawel WISNIEWSKI, Clémentine LANNOYE, Nathan BECUE, Romain POLARD, Thibaut CARRE, Justine DURANEL, Anaëlle HENOCQ, Victor VIOT, Augustine BOCQUILLON, Jeanne DEGOUVE, Clémence VOISIN, Zélie , Clément LECLERCQ, Valentine VOISIN


BABY (non classés) : Martin BARRA, Candice COQUEMENT, Emile DESSAINT, Cassandra DUPONCHEL, Tom DURANEL, Lise & Oscar ROZBORSKI-MARGEZ, Anthime VOISIN.



L'ALBUM PHOTO ICI



285 vues

ADRESSE

 

Rue Tételin
62530 Servins, France


sac62530@gmail.com


 

NOUS TROUVER