20ème COURSE DE L'ESPOIR

Superbe météo pour le vingtième anniversaire des foulées de l'Espoir de Fresnicourt-le-Dolmen , cette belle et atypique course sur route avec sa belle côte à gravir une ou deux fois selon les envies et la distance choisie. Bravo à Matthieu et à son équipe pour l'organisation. Un grand bravo à l'ensemble de nos coureurs et tout particulièrement à ceux pour qui c'était une grande première.


Sur les 3 courses proposées : on a assisté à une marée noire tant les B&W étaient nombreux : 40 adultes et 28 enfants.


13KM (6) Matthieu DUQUESNOY 53'44 (9) Thibault HERNU 55'44 (11) Yannick GERARD 56'16 (29) Nicolas BONINGUE 1h01'09 (32) Teddy PLACHEZ 1h01'39 (35) & 1ère féminine Lise DELBARRE 1h02'25 (44) & 1ère M0F Anne FILBIEN 1h03'25 (49) François HEMERY 1h04'43 (53) Grégory GARIN 1h06'01 (58) Christophe BOURDIN 1h07'02 (60) Alexandra FICHAUX 1h07'34 (61) Jean-Jacques BARON 1h07'37 (75) Mike ANNEBIQUE 1h09'35 (76) Matthieu DELORY 1h09'40 (81) Gérard BOURDON 1h11'02 (118) Didier DELORY 1h29'00 (en marche rapide)


6km500 (10) & 1er M3H Jacky ROUSSEAU 27'00 (13) & 1er CM Théo DELCROIX 28'08 (21) et 1ère CF Elisa BERNACKI 31'43 (25) & 1er V2M Ludovic FLAMENT 33'05 (29) & 1ère M3F Jacqueline LENOIR 33'51 (30) Jérôme TALEFAISSE 34'00 (41) Sylvia THIBAUT 36'22 (42) Jean-Marie HAY 36'25 (43) Thierry JOLY 36'26 (45) Magalie MIELCAREK 36'40 (51) Manue TETELIN 38'27 (56) Christophe PASSBECQ 39'16 (60) Arthur BOURDIN 41'00 (62) Hélène BERNACKI 41'30 (66) Caroline TALEFAISSE 42'02 (67) Sandrine BOURDIN 42'03 (86) Lucie MALBRANQUE 43'26 (87) Emilie ZORKO 43'26 (92) Emeline VIOT-OLEJNIK 44'36 (97) Francesco JUDE 45'15 (98) Jacky LIEVIN 45'15 (99) Thierry BERNACKI 45'16 (100) Guillaume TOMEO 45'16 (106) Stéphanie BONINGUE 46'40


1KM non classé Bravo à nos participants : Arthur BERDIN, Gaspard BOURDIN, Léonie LEENHARDT, Antoine HEMERY, Marceau BOTTE, Lily SERRURIER, Lucas BONINGUE, Lilian FILBIEN, Léna & Oriane MIELCAREK, Zélie FREVILLE, Soline VACAVANT, Emilien MALBRANQUE, Mélina DEGRUGILLIER, Louise & Jeanne DEGOUVE, Lucas MOREAU, Nathan & Margaux BECUE, Bixente BAUDELET, Maxime FRUCHART, Candice & Sidonie COQUEMONT, Pauline & Olivia FATOUX, Léa BADIN, Mathis STRUYVEN, Victor VIOT, Lilou DUQUESNOY.


LES PHOTOS SONT SUR NOTRE PAGE FB OU ICI


457 vues

ADRESSE

 

Rue Tételin
62530 Servins, France


sac62530@gmail.com


 

NOUS TROUVER